Новости и события » Происшествия » Взрыв прогремел в районе ядерного объекта в Тегеране

Взрыв прогремел в районе ядерного объекта в Тегеране

В восточном пригороде столицы Ирана произошел хлопок, осветивший город ярко-оранжевой вспышкой. Информация появилась в СМИ со слов очевидцев. Позже инцидент прокомментировали официальные источники.

There was a second explosion but it was milder than the first. pic.twitter.com/upyyUTxyWV - Dogz Bollox????????????????????????????Right Wing News (@Bollocks_Dogz) June 25, 2020

Так, по словам жителей Тегерана, вспышка произошла рядом с военной базой и заводом оборонной промышленности, осветив весь город оранжевым облаком. Позже новость о произошедшем появилась в зарубежных масс-медиа, где в том числе разместили видео происшествия.

По словам репортера американского издания New York Times Фарназа Фассихи, опубликованным в Twitter, взрыв прогремел в районе военной базы в Парчине, где Иран осуществлял ядерные испытания.

Данные из СМИ подтвердил представитель министерства обороны страны Давуд Абди. Он рассказал, что хлопок вызвал взрыв емкости для газа около военной базы. По его словам, последующее возгорание удалось ликвидировать и избежать жертв, а также большого урона военных сооружений.

О том, что могло стать причиной хлопка, ничего не известно. Абди также не поделился подробностями об этом, сообщает ТАСС со ссылкой на зарубежный источник.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх