Новости и события » Происшествия » Под Янтарным задержали мужчин, добывающих янтарь в море (видео)

Под Янтарным задержали мужчин, добывающих янтарь в море (видео)

Под Янтарным задержали мужчин, добывающих янтарь в море (видео)

Под Янтарным полиция задержала четверых мужчин, которые добывали в море янтарь. Все оборудование у них изъято. Об этом во вторник, 16 июня, сообщили в пресс-службе сообщили в пресс-службе УМВД.

Задержание провели ночью во время профилактических мероприятий. Подозреваемые вели добычу со дна моря, используя оборудование кустарного производства, отметили в полиции. У мужчин нашли около 18 килограммов янтаря.

В отношении задержанных составлены протоколы об административном правонарушении. У них изъяты лодки, акваланги, водометы, шланги, а также другое оборудование.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сотрудники полиции изъяли у злоумышленников около 18 килограммов незаконно добытого янтаря В результате проведения профилактических мероприятий в ночное время в акватории Балтийского моря неподалеку от поселка городского типа Янтарный сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области совместно с участковыми уполномоченными Межмуниципального отдела МВД России «Светлогорский» пресечена незаконная добыча янтаря. «С поличным задержаны четверо старателей, которые незаконно вели добычу янтаря со дна Балтийского моря, используя оборудование кустарного производства. Сотрудники полиции обнаружили у фигурантов около 18 килограммов окаменевшей ископаемой смолы. В отношении задержанных составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.5 КоАП РФ. У них изъяты лодки, акваланги, водометы, шланги, а также другое оборудование для незаконного промысла», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. МВДРоссии МВД Мвд39 Полиция Калининград янтарь

Публикация от Полиция Калининграда (@mvd39)


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх