Новости и события » Происшествия » Полное фиаско. Алтайские грабители похитили банкомат и сожгли деньги

Полное фиаско. Алтайские грабители похитили банкомат и сожгли деньги

Полное фиаско. Алтайские грабители похитили банкомат и сожгли деньги

Троих жителей Алтайского края подозревают во взломе банкоматов и хищения денег. Надо признать, что мошенники непрофессионально подошли к делу.

Известно, участники группировки с 2019 года совершала на территории региона попытки краж денежных средств из банкоматов путем их повреждения.

Например, в августе 2019 года они отключили электричество на объекте в одном из сел Немецкого района, в нем находилось помещение с банкоматом. Согласно схеме, прикрепили трос к решетке на окне и с помощью автомобиля вырвали ее.

Как передает пресс-служба ГУ МВД по региону, таким же способом мошенники проникли в кассу в одном из сел Хабарского района. Однако попытки достать деньги из банкоматов не увенчались успехом. В первом случае горе-похитители не смогли повредить корпус и извлечь банкноты. Поэтому при попытке вскрытия банкомата в Хабарском районе они применили газовое оборудование.

Примечательно, что температура горения оказалась настолько высокой, что подозреваемые сожгли кассеты с деньгами, в которых находилось более одного миллиона шестисот тысяч рублей.

Не теряя надежды, участники группировки совершили попытку налета на кассу в одном из районов Новосибирской области, но банкомата в зале не оказалось, они покинули поврежденное помещение и скрылись.

Троих подозреваемых в момент подготовки к следующему преступлению. В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное. Один из организаторов находится под стражей, еще два афериста находятся под подпиской о невыезде.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх