Новости и события » Происшествия » Детский омбудсмен прокомментировали избиение мальчика на Алтае

Детский омбудсмен прокомментировали избиение мальчика на Алтае

Детский омбудсмен прокомментировали избиение мальчика на Алтае

Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева прокомментировала избиение подростка в Камне-на-Оби. Также она обсудила произошедшее с представителями полиции.

"Я связалась с главным врачом Каменской городской больницы и уточнила состояние здоровья ребенка. Состояние средней степени тяжести. Ребенок с травмами, находится в стационаре, медицинская помощь оказывается в полном объеме, проводится медицинское обследование с учетом всех предъявляемых жалоб", - рассказала детский омбудсмен.

Также она поговорила с опекуном пострадавшего мальчика, предложила помощь. По данным уполномоченной, все дети, участвовавшие в избиении, установлены. Некоторые из них состоят на профилактическом учете.

В понедельник Ольга Казанцева собирается поехать в Камень-на-Оби вместе с начальником сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации губернатора и правительства края Ольгой Сафоновой. Они намерены разобраться в ситуации на месте. Также обстоятельства происшествия омбудсмен обсудила с заместителем начальника ГУ МВД по краю Александром Лаасом.

Напомним, 2 июня группа мальчиков напала на подростка. Сверстники побили мальчика руками и ногами. Он попал в больницу с сотрясением мозга и другими травмами.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх