Новости и события » Мото » Союз мотоциклистов: культура вождения в Калининграде куда выше, чем в Москве

Союз мотоциклистов: культура вождения в Калининграде куда выше, чем в Москве

Союз мотоциклистов: культура вождения в Калининграде куда выше, чем в Москве

По мнению представителей мотосообщества, самое опасное время для водителей двухколесного транспорта - начало мотосезона, когда водители авто еще не привыкли к присутствию мотоциклов на дорогах. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда-Калининград» в среду, 3 июня, сообщил руководитель союза мотоциклистов Калининградской области Андрей Капелев.

Он также отметил, что очень многое зависит от самих мотоциклистов, так как в целом культура вождения в регионе достаточно высока и водители двухколесного транспорта порой не оставляют автомобилистам шансов избежать аварии.

«У нас автомобилисты в Калининграде, каждый год это одно и то же, они естественно в начале апреля, когда появляются мотоциклисты, с непривычки еще там много шарахаются, что-то еще. Но культура вождения в Калининграде гораздо выше, чем культура вождения в Москве. Гораздо выше, мне есть с чем сравнивать. Поэтому я думаю, что в большей степени все-таки мотоциклистам нужно больше думать головой и ездить более аккуратно, тем более в начале сезона», - сказал Капелев.

Директор мотошколы Сергей Трекин добавил, что Калининград для мотоциклистов в целом безопаснее, чем Москва и другие большие города России. «Здесь скорость в городе ниже, нет большого скоростного режима, как в Москве, нет столько полос для движения, как в Москве, люди не играют в „шашечки", не перестраиваются на больших скоростях из ряда в ряд. Поэтому наш город более-менее подходит для безопасного управления мотоциклом», - сказал он.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх