Новости и события » Мото » Союз мотоциклистов области: в основном в ДТП попадают новички

Союз мотоциклистов области: в основном в ДТП попадают новички

Союз мотоциклистов области: в основном в ДТП попадают новички

Большинство аварий по мнению представителей мотосообщества в регионе происходят с неопытными новичками. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда-Калининград» в среду, 3 июня, сообщил руководитель союза мотоциклистов Калининградской области Андрей Капелев.

«В основном это по неопытности происходит. А в этом году сезон начался еще и с холодов, асфальт не прогретый. Ну и поэтому, я думаю, что невнимательность водителей и невнимательность мотоциклистов [становятся основными причинами ДТП] и это каждый год. В большинстве случаев [в ДТП попадают неопытные]. Опытному мотоциклисту сталкиваться с ДТП это редкость большая», - сказал Капелев.

Кроме того он отметил, что не советует новичкам покупать спортивные мотоциклы и технику с объемом двигателя более 600 кубических сантиметров. «В идеале начинать лучше со 150-200 „кубиков". Но некоторые говорят: „ну куда же, я же мужик", сразу берут литровые и разбиваются», - отметил глава союза мотоциклистов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх