Новости и события » Происшествия » Пьяный крымчанин похитил подростка и требовал выкуп в 120 тысяч рублей

Пьяный крымчанин похитил подростка и требовал выкуп в 120 тысяч рублей

Пьяный крымчанин похитил подростка и требовал выкуп в 120 тысяч рублей

В Крыму расследуется уголовное дело в отношении 59-летнего владельца одного из крестьянско-фермерских хозяйств Нижнегорского района. Мужчина похитил подростка и требовал выкуп за его возвращение.

Об этом сообщили в крымском управлении Следственного комитета РФ, передает корреспондент 3652.ru.

"Установлено, что мужчина заметил недалеко от своего фермерского хозяйства близ села Емельяновка 15-летнего подростка с металлоискателем. Нетрезвый фермер, угрожая насилием, заставил мальчика сесть в автомобиль и отвез по месту жительства его тети, у которой он гостил на каникулах. Не выпуская ребенка из машины, мужчина потребовал за его свободу выкуп в 120 тысяч рублей. После чего отвез мальчика на территорию сельхозбазы, где незаконно удерживал его и заставлял работать", - сообщили в Следкоме.

Мужчину задержали, проводятся следственные действия. Возбуждено уголовное дело по п."в, д, з" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего с применением насилия из корыстных побуждений).

Ребенка освободили, с ним работает психолог.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх