Новости и события » Происшествия » В Алтайском крае ликвидировали ряд серьезных пожаров

В Алтайском крае ликвидировали ряд серьезных пожаров

В Алтайском крае ликвидировали ряд серьезных пожаров

26 мая пожарные ликвидировали в Алтайском крае ряд серьезных возгораний. Сильный ветер, сухая и жаркой погоды привели к осложнению обстановки с пожарами в регионе.

При ветре огонь распространяется особенно стремительно, и сотрудники пожарно-спасательных подразделений столкнулись с серьезными трудностями при ликвидации возгораний. В тушении пожаров наряду с огнеборцами принимали участие патрульно-маневренные группы и добровольцы, сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Так, в Каменском районе на станции Плотинная произошло возгорание двухквартирного дома и двух надворных построек. Возникла серьезная угроза распространения огня на соседние дома. В Панкрушихинском район в селе Береговое также горели заброшенные строения.

В Славгороде ликвидировано возгорание складского помещения. В селе Большеромановка Табунского района пожарные тушили возгорание травы на площади 120 квадратных метров. В селе Троицк Кулундинского района пожарные выезжали на тушение соломы, площадь пожара - 110 квадратных метров. В разъезде Кильты Кулундинского района горел нежилой дом. В селе Николаевка Немецкого района загорелась сухая трава на площади 300 квадратных метров. В селе Бурла огонь охватил 600 квадратных метров сухой растительности, в селе Петровка Бурлинского района - 500.

Стоит отметить, что причины большинства пожаров - неосторожное обращение с огнем, умышленный поджог или случайность.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх