Новости и события » Происшествия » В Сибири действует 42 очага природных пожаров

В Сибири действует 42 очага природных пожаров

В Сибири действует 42 очага природных пожаров

С начала года на территории России зафиксировано 5626 очагов природных пожаров на общей площади более 852 тысяч гектаров.

Но, как отметил министр по чрезвычайным ситуациям Евгений Зиничев на совещании с президентом РФ, по сравнению с прошлым годом наблюдается некоторая положительная динамика. Так, количество очагов осталось почти тем же, но площадь пожаров сократилась на 30%. В пожарах уничтожено 251 строение, в том числе 48 жилых домов. Их количество также на 30% меньше, чем в 2019 году.

В настоящее время на территории Дальневосточного округа, Сибири и Северо-Западного федерального округа действует 73 очага природных пожаров. В ДФО - 28 очагов, в Сибирском федеральном округе - 42, в СЗФО - 3 очага. Общая площадь активного горения составляет 34 гектара, информирует пресс-служба президента РФ.

Режим ЧС в лесах введен в четырех субъектах Российской Федерации: в Забайкальском крае, Тыве, Хакасии и Иркутской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх