Новости и события » Происшествия » В ГИБДД рассказали о подробностях ДТП, в котором сгорели 2 авто на Мамоновском шоссе (видео)

В ГИБДД рассказали о подробностях ДТП, в котором сгорели 2 авто на Мамоновском шоссе (видео)

В ГИБДД рассказали о подробностях ДТП, в котором сгорели 2 авто на Мамоновском шоссе (видео)

Оба автомобиля, столкнувшихся утром в пятницу, 22 мая, на Мамоновской трассе, полностью сгорели. Один из водителей помог другому выбраться из пылавшей машины, сообщает региональное управление ГИБДД в соцсетях.

ДТП случилось в 11:15. По предварительным данным Госавтоинспекции, по Мамоновскому шоссе в сторону города Калининграда двигалась «Тойота» под управлением 37-летнего водителя, который остановился для поворота налево. В этот момент в иномарку врезался «Форд», двигавшийся сзади в попутном направлении. В результате «Форд» загорелся.

«Водитель „Тойоты" мгновенно сориентировался в ситуации и помог выбраться водителю „Форда" из горящего салона. Подоспевшие очевидцы попытались потушить пламя из огнетушителей, однако это не помогло, - отметили в ГИБДД. - Водитель „Тойоты" стал отгонять свой автомобиль от горящего „Форда", однако поврежденный металл „сцепил" обе машины. Проехав несколько метров, мужчина вышел из салона, оставив иномарки на обочине. Буквально через несколько минут оба автомобиля были охвачены огнем и полностью сгорели».

На место происшествия прибыли спасатели, сотрудники ГИБДД и скорой медицинской помощи. В результате ДТП водитель «Форда» получил травмы и был доставлен в больницу.

В настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх