Новости и события » Происшествия » В Подмосковье разбился военный вертолет, экипаж погиб

В Подмосковье разбился военный вертолет, экипаж погиб

В Подмосковье разбился военный вертолет, экипаж погиб

Недалеко от подмосковного Клина погиб экипаж военно-транспортного вертолета Ми-8. Об этом в среду, 20 мая, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на сообщение Минобороны РФ. По данным издания, на борту вертолета находились три человека.

"При выполнении учебно-тренировочного полета в 20 км от населенного пункта Клин (Московская область) совершил жесткую посадку на безлюдной местности вертолет Ми-8 ВКС России. В результате жесткой посадки экипаж вертолета от полученных ранений погиб«,- говорится в сообщении. По предварительной информации, причиной аварии могла стать техническая неисправность. К месту катастрофы вылетела комиссия главного командования ВКС. Боекомплекта на вертолете не было, сообщили отмечает «Коммерсант».

По данным издания, вертолет направлялся в военный городок Клин-5, где базируется Центр боевой подготовки и переучивания летного состава армейской авиации. Примерно в 20 км от него экипаж вертолета, состоявший из инструкторов, сообщив о технических неполадках на борту, попытался совершить вынужденную посадку, но вертолет разбился, а все три офицера, находившихся в нем, погибли. По данным ресурса Forumavia, погибшие пилоты были совсем молодыми людьми, окончившими военные училища в 2017 и 2019 годах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх