Новости и события » Происшествия » Калининградец украл электроинструментов на 30 тысяч, пока хозяин пережидал дождь

Калининградец украл электроинструментов на 30 тысяч, пока хозяин пережидал дождь

Калининградец украл электроинструментов на 30 тысяч, пока хозяин пережидал дождь

В Калининграде полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи, когда он пытался сбыть похищенное имущество. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В полицию поступило заявление от 65-летнего местного жителя, который сообщил, что с принадлежащей ему придомовой территории были похищены электроинструменты на сумму 30 000 рублей.

Полицейские выяснили, что кража произошла в тот момент, когда мужчина собирался отремонтировать свою беседку. Из-за начавшегося дождя он оставил инструменты под навесом, а сам ушел домой, решив продолжить работу, когда погода улучшится. Однако когда ливень прекратился, то пенсионер обнаружил отсутствие имущества.

Злоумышленник был задержан полицейскими в тот же день на рынке, где он выставил на продажу краденое. Проходя мимо товара, полицейские заметили, что он схож с похищенными электроинструментами. Имущество было изъято, а ранее судимый 45-летний подозреваемый доставлен в отдел полиции.

Оказывается, задержанный увидел с улицы, что заявитель оставил под навесом сварочный аппарат с бензопилой, а также дрель, шлифовальную машинку и шуруповерт. Подозреваемый проник на территорию через незапертую калитку и, сложив все имущество в находящуюся при нем коляску, скрылся.

В отношении задержанного уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх