Новости и события » Происшествия » 38-летний калининградец приговорен к 8,5 годам тюрьмы за убийство отчима

38-летний калининградец приговорен к 8,5 годам тюрьмы за убийство отчима

38-летний калининградец приговорен к 8,5 годам тюрьмы за убийство отчима

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 38-летнего жителя Калининграда. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщила пресс-служба СК.

Следствием и судом установлено, что в августе 2018 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту жительства в поселке Муромское Зеленоградского района, в ходе ссоры с 53-летним отчимом задушил последнего. После чего на автомобиле вывез тело к поселку Мечниково Зеленоградского района и закопал на окраине. Тело погибшего спустя год - 12 августа 2019 года - было обнаружено местными жителями.

В ходе предварительного следствия и в суде мужчина вину в совершенном преступлении признал. Доказательствами его вины также явились показания свидетелей, заключения судебных экспертиз, протоколы иных следственных и процессуальных действий.

Во вторник, 19 мая, приговором Зеленоградского районного суда осужденному назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх