Новости и события » Происшествия » В Алтайском крае задержали пьяную виновницу ДТП, в котором погибли дети

В Алтайском крае задержали пьяную виновницу ДТП, в котором погибли дети

В Алтайском крае задержали пьяную виновницу ДТП, в котором погибли дети

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли двое детей. Это случилось в Быстроистокском районе Алтайского края вечером 18 мая.

Как сообщает региональное управление Следкома, 26-летняя местная жительница на ВАЗ-2107 допустила наезд на мотоцикл "Урал" на 6 километре автодороги с. Быстрый Исток - с. Верх-Озерное. На байке ехал 17-летний подросток, а с ним - его ровесница, а также 9-ти и 10-летний мальчики в люльке. Сам юный мотоциклист попал в больницу с открытым переломом голени, подружка получила ушибы мягких тканей, а маленькие пассажиры скончались.

Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении правил эксплуатации транспорта лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц. Водительского удостоверения и девушки не было. По предварительным данным, она не справилась с управлением и выехала на встречку.

Сейчас женщина задержана. Следствие готовит ходатайство в суд об избрании для нее меры пресечения. Следователи-криминалисты осмотрели место происшествия, назначили экспертизы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх