Новости и события » Спорт » Приветствие локтями, пустые трибуны: в Германии возобновился чемпионат по футболу

Приветствие локтями, пустые трибуны: в Германии возобновился чемпионат по футболу

Приветствие локтями, пустые трибуны: в Германии возобновился чемпионат по футболу

В минувшие выходные чемпионат Германии первым из пяти ведущих футбольных лиг Европы вышел из карантина.

Всего состоялись восемь матчей 26-го тура Бундеслиги, которая более двух месяцев пребывала на паузе из-за вспышки коронавируса. Руководством лиги приняты беспрецедентные меры безопасности. Понятное дело, все игры проходят без болельщиков. Но и тем сотрудникам, кто приходит на стадион, обязательно замеряют температуру. Футболисты должны как минимум раз в неделю сдавать тест на коронавирус, судьи - за день до матча.

В автобусах игроки и сотрудники клубов должны сидеть не менее чем в полутора метрах друг от друга в защитных масках. Такую же дистанцию настоятельно рекомендуется сохранять и в раздевалках. Послематчевое общение с журналистами также проходит с соблюдением соответствующих требований.

Тренерам и футболистам до и после матчей запрещено обмениваться рукопожатиями, они приветствуют друг друга локтями. Запасные игроки теперь располагаются не на скамейке, а на трибуне.

Сообщается, что первый матч Бундеслиги между дортмундской "Боруссией" и "Шальке" из Гельзенкирхена был показан более чем на 70 телеканалах в разных странах мира.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх