Новости и события » Происшествия » В Барнауле угнанную иномарку преследовали несколько экипажей ДПС

В Барнауле угнанную иномарку преследовали несколько экипажей ДПС

В Барнауле угнанную иномарку преследовали несколько экипажей ДПС

В Барнауле несколько экипажей ДПС преследовали водителя иномарки, которая была угнана. В результате нарушитель был задержан, и сегодня выясняется его причастность к похищению автомобиля.

11 мая в полицию поступило сообщение о том, что в садоводстве "Трансмаш" был угнан автомобиль "Toyota Carina" белого цвета. Ориентировка была передана всем нарядам полиции, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Вечером этого же дня один из экипажей дорожно-патрульной службы заметил указанный автомобиль на проспекте Космонавтов. Сотрудники ГИББД потребовали, чтобы водитель остановился, но тот, напротив, нажал на газ и попытался скрыться.

Началось преследование. По барнаульским улицам за нарушителем под вой сирен гнались 6 экипажей ДПС. Toyota завернула на улицу Полярную и попыталась скрыться в гаражах. Но не тут-то было - заехала в тупик. Полицейские остановили автомобиль и задержали водителя.

Было установлено, что 22-летний нарушитель не имел прав управления транспортными средствами. Гражданин был доставлен в отдел полиции. Против него составлены административные материалы, а также выясняется его причастность к похищения автомобиля.

Видео: сообщество "Инцидент Барнаул".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх