Новости и события » Спорт » Денис Канаков: «Турнир UFC 249 больше всего запомнился отсутствием зрителей»

Денис Канаков: «Турнир UFC 249 больше всего запомнился отсутствием зрителей»

Денис Канаков: «Турнир UFC 249 больше всего запомнился отсутствием зрителей»

Президент союза ММА Алтайского края Денис Канаков (на фото - в центре) поделился с "Советским спортом" впечатлениями от турнира UFC 249, отметив, что ему больше всего запомнилось "отсутствие зрителей".

Главным событием турнира стало досрочное поражение американца Тони Фергюсона, которое он потерпел в пятом раунде от соотечественника Джастина Гэтжи. Последний стал обладателем временного пояса чемпиона UFC в легком весе и претендентом на титул, который принадлежит россиянину Хабибу Нурмагомедову.

- Я изначально ставил на Гэтжи в соотношении 60 на 40. Очень хороший и дисциплинированный боец, - сказал Денис. - Тони тоже опасен, но я подразумевал, что Джастин победит за счет прессинга в стойке, ударов руками и ногами. Я не понял, для чего Тони прошел весогонку в апреле. Показать, что крутой? На каждого крутого найдется тот, кто круче. Мог спокойно один раз сделать вес и, возможно, бой сложился бы иначе.

Также Денис Канаков высказал мнение о шансах Гэтжи в бою с Нурмагомедовым.

- Для Хабиба он будет более удобен, чем Фергюсон. Нурмагомедову проще драться с ударником, а не бойцом. Все победы он одержал за счет борцовской техники, поэтому ему должно быть проще перевести и сделать свое дело.

Глава ММА Алтайского края отметил и единственного россиянина на турнире Алексея Олейника, который в битве ветеранов одержал победу решением судей над американцем Фабрисио Вердумом.

"Олейник очень удивил. Перестал бояться лезть в размен. Сам хоть и не бьющий, но начинал наступать с рук. Близкий бой или нет, я предпочтение все равно бы отдал Олейнику".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх