Новости и события » Происшествия » Лже-коллекторы оставили жителя Гусева без бытовой техники и телефона

Лже-коллекторы оставили жителя Гусева без бытовой техники и телефона

Лже-коллекторы оставили жителя Гусева без бытовой техники и телефона

В Гусеве полицейские задержали подозреваемых в совершении кражи у местного жителя. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В полицию с заявлением обратился житель Гусева, который сообщил, что двое мужчин обманом похитили из принадлежащей ему квартиры имущество. Добычей злоумышленников стали телевизор, пылесос и мобильный телефон потерпевшего.

По предварительным данным, мужчины пришли в гости к горожанину и, представились приятелями его недавно умершего отца. Однако в ходе общения злоумышленники сообщили, что на самом деле являются коллекторами и потребовали возместить долг усопшего. Когда выяснилось, что у горожанина не имеется денег, подозреваемые забрали имущество и скрылись.

Вскоре потерпевший понял, что стал жертвой обмана, и позвонил в полицию. Стражи порядка выяснили приметы злоумышленников и в тот же день задержали их. В ходе обыска у них изъяли краденые вещи.

В отношении задержанных следователи полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция по данной статье - 5 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх