Новости и события » Происшествия » В Крыму - первая смерть пациента с коронавирусом

В Крыму - первая смерть пациента с коронавирусом

В Крыму - первая смерть пациента с коронавирусом

В Республике Крым скончался первый пациент, у которого ранее был выявлен коронавирус.

Об этом во вторник, 5 мая, в ходе заседания оперативного штаба сообщила вице-премьер Крыма - министр труда и соцзащиты Елена Романовская, передает корреспондент 3652.ru.

"К сожалению, вчера вечером скончалась пациентка в Сакской районной больнице. Больная 1950 года рождения. Она поступила 30 апреля с предварительным диагнозом "негоспитальная двухсторонняя пневмония" с большим количеством сопутствующих заболеваний, в том числе ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, гипертоническая болезнь. То есть, вот этот полный "букет" с наложением пневмонии дал осложнения, ее в тот же день перевели на ИВЛ", - сообщила Романовская.

По предварительный данным, пациентка скончалась от сердечной недостаточности. Окончательного анализа еще нет. Сегодня должно быть официальное заключение медиков.

Кроме того, два пациента в республике остаются в тяжелом состоянии. Одна из них - 95-летняя жительница Алушты - находится на аппарате искусственной вентиляции легких в городской больнице №7 Симферополя.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх