Новости и события » Происшествия » Полицейскому, обвиняемому в подбросе наркотиков, суд отменил меру пресечения

Полицейскому, обвиняемому в подбросе наркотиков, суд отменил меру пресечения

Полицейскому, обвиняемому в подбросе наркотиков, суд отменил меру пресечения

В четверг, 30 апреля, в Калининградский областной суд отменил меру пресечения в виде домашнего ареста транспортному полицейскому, которого обвиняют в подбросе наркотиков. Об этом «Новому Калининграду» сообщил адвокат потерпевшего Владислав Филатьев, сотрудничающий с «Зоной права».

«Процессуальные нарушения были допущены судом первой инстанции. Ходатайство об избрании меры пресечения отправили на новое рассмотрение. Обвиняемый пока останется под домашним до 9 мая», - пояснил Филатьев.

Напомним, 16 апреля оперуполномоченному отдела по контролю за оборотом наркотиков Западного ЛУ МВД РФ суд отправил под домашний арест на два месяца. В тот же день 40-летнему полицейскому предъявили обвинение по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотиков, совершенный группой лиц по предварительному сговору» и ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий».

Потерпевший, расположившийся на переднем сиденье такси, отказался брать в руки наркотик, который предлагал агент, сидевший сзади. В этот момент его задержали обвиняемый вместе с неустановленными коллегами, а после - доставили в отдел полиции. Далее кто-то из сотрудников транспортной полиции подбросил в сумку потерпевшего сверток с 1,2 грамма амфетамина. Обвиняемый оперативник изъял накротик и возбудил в отношении молодого человека дело по ст. 228 УК РФ.

Как ранее писал «Новый Калининград», оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков (ОКОН) Западного ЛУ МВД России на транспорте задержали 14 апреля по подозрению в подбросе наркотиков местному жителю. Согласно материалам дела, оперативник и несколько его неустановленных коллег задержали 22-летнего калининградца и в отделе полиции подкинули ему амфетамин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх