Новости и события » Происшествия » Арбитражного управляющего на Алтае будут судить за мошенничество

Арбитражного управляющего на Алтае будут судить за мошенничество

Арбитражного управляющего на Алтае будут судить за мошенничество

В Алтайском крае будут судить за крупное мошенничество 61-летнего арбитражного управляющего. На его имущество наложен арест.

По данным следствия, в 2016 году к нему обратились директор ООО и руководитель крестьянско-фермерского хозяйства. Они попросили провести процедуры банкротства своих организаций. Управляющий понял, что предприниматели не знают порядка и условий ведения дела о банкротстве. Он решил их обмануть и полтора года подряд получал от них деньги за ведение дела о банкротстве.

Преступление выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Барнаулу. Во время предварительного следствия мужчина вину не признал, заявив, что просто занял эти деньги у бизнесменов. Доказательства следствия говорили об обратном. На имущество управляющего наложен арест на 2 млн рублей. Вскоре он предстанет перед судом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх