Новости и события » Спорт » Коронавирус добрался до белорусского спорта

Коронавирус добрался до белорусского спорта

Коронавирус добрался до белорусского спорта

На этой неделе Telegram-канал NEXTA сообщил о заражении COVID-19 сразу 23 хоккеистов "Немана" из города Гродно, выступающем в чемпионате Беларуси по хоккею.

Шестеро инфицированных выявлены в основном составе, 17 - в молодежном. Известно, что команда мастеров проводила с фармом совместные тренировки после окончания сезона.

Между тем, президент страны Александр Лукашенко по-прежнему выступает против введения ограничительных мер. Это касается и футбола: сегодня, 24 апреля, стартует 6-й тур высшей лиги.

Всемирная организация здравоохранения призывает белорусского лидера поставить на паузу массовые мероприятия, в том числе и национальное футбольное первенство. Как сообщает портал TUT.BY, на 23 апреля в стране зафиксировано более 8000 тысяч людей с положительным тестом на коронавирус.

Между тем, Лукашенко раскритиковал опыт Западной Европы в борьбе с пандемией. По его словам, люди, которых "закрыли в изоляции, как в тюрьме", выйдут с ослабленным иммунитетом из своих квартир и подхватят вирус - произойдет вторая волна. "А он (вирус) стоит, он ждет, ждет своей жертвы", - говорит Лукашенко.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх