Новости и события » Происшествия » Грузовик с ракетным топливом перевернулся на трассе в Иркутской области

Грузовик с ракетным топливом перевернулся на трассе в Иркутской области

Грузовик с ракетным топливом перевернулся на трассе в Иркутской области

Возле поселка Култук Слюдянского района Иркутской области произошла дорожная авария с участием грузовика, перевозившего ракетное топливо. В результате произошла утечка содержимого одной из бочек.

Дорожный инцидент произошел накануне на 93-м км трассы Р258 Байкал. Тогда сообщалось, что на дороге вблизи поселка Култук опрокинулась фура с химикатами. В результате аварии произошла утечка содержимого одной из бочек. Власти поселка рекомендовали жителям покинуть свои дома на время устранения последствий аварии. Глава Росприроднадзора Светлана Родионова сообщила, что ведомство занимается оценкой последствий аварии, а также уточнила, что грузовик перевозил ракетное топливо.

- В бочке - АК-27И (Меланж), это вещество представляет опасность при вдыхании его паров, - цитирует Радионову "Интерфакс".

Глава Росприроднадзора добавила, что, по данным радиохимической лаборатории, превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ в районе места аварии не зафиксировано. Сегодня, 22 апреля, специалисты ведомства возьмут на анализ пробы почвы и в ближайшее время дадут заключение, по которому станет понятно, какой ущерб был нанесен окружающей среде.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх