Новости и события » Происшествия » В Симферополе с поезда сняли пассажира с подозрением на коронавирус

В Симферополе с поезда сняли пассажира с подозрением на коронавирус

В Симферополе с поезда сняли пассажира с подозрением на коронавирус

Пассажир поезда, прибывшего в Симферополь из Москвы, госпитализирован с подозрением на новую коронавирусную инфекцию.

Об этом в субботу, 18 апреля, сообщила руководитель крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, передает корреспондент 3652.ru.

"Поступила информация, что в вагоне московского поезда едет пассажир, у которого наблюдается повышенная температура тела. Это было выявлено в результате анонимного сообщения, поступившего от одного из пассажиров поезда. При заполнении анкеты этот человек подтвердил, что он находился в контакте с лабораторно подтвержденным случаем коронавирусной инфекции", - рассказала Пеньковская.

В вагоне поезда у данного пассажира померили температуру. Гражданина госпитализировали в инфекционное отделение горбольницы №7 Симферополя. 11 человек, которые ехали в том же вагоне (пассажиры, проводники и сотрудники транспортной полиции, которые сопровождали этот поезд), переданы под медицинское наблюдение.

Как сообщил в редакцию 3652.ru наш читатель Валерий, данный поезд прибыл на железнодорожный вокзал Симферополя утром в пятницу, 17 апреля. "Утром на ж/д вокзал прибыл московский поезд с пассажиром который контактировал в Москве с лицом, зараженным короновирусом", - сообщил очевидец.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх