Новости и события » Спорт » Ялтинец Вадим Горобий стал чемпионом Первенства России по городошному спорту

Ялтинец Вадим Горобий стал чемпионом Первенства России по городошному спорту

На Первенстве России по городошному спорту, проходившем в Вятских Полянах, воспитанники спортивной школы № 6 завоевали призовые места.

Ялтинец Вадим Горобий стал чемпионом!

Об этом 3654 сообщает пресс-служба ГБУ РК «Спортивная школа № 6»

В Вятских Полянах (Кировская область) завершилось Первенство России по городошному спорту.

В соревнованиях приняло участие более ста сильнейших спортсменов из Томской, Ярославской, Нижегородской, Тюменьской, Ленинградских областей, Краснодарского края, Республики Крым, Удмуртии, Санкт-Петербурга и Москвы.

Республику Крым достойно представили спортсмены ГБУ РК «Спортивная школа № 6» из Ялты и Евпатории.

В командном зачете среди девушек самой меткой стала команда Томской области, «серебро» у команды Нижегородской области, «бронза» - у команды Республики Крым. Наши крымчанки: Дарина Доброва и Мария Самчук из Евпатории, Анастасия Бычкова из Ялты в возрасте 13 -14 лет были самой молодой командой и достойно соревновалась с девушками 15 - 18 лет. Команду подготовил тренер Александр Добров.

Дарина Доброва принесла в копилку Республики Крым еще одну бронзовую медаль в личных соревнованиях в группе «девушки 11-14 лет» (2005 год и младше).

Но самый высокий результат показал ялтинец Вадим Горобий среди юношей 2005 года рождения и младше. С результатом 57 бит завоевал золото и стал чемпионом Первенства России. Спортсмена подготовил тренер мастер спорта Алексей Рыколенко.

Вадим - продолжатель славной династии городошников, дедушка заслуженный мастер спорта, самый титулованный спортсмен Крыма, чемпион мира и Европы, многократный чемпион СССР, заслуженный тренер Украины Александр Бабич.

Александр Николаевич как ведущий тренер спортивной школы № 6 сопровождал ребят в поездке и вдохновлял на победы.

«Каждая медаль это большой труд и работа не только спортсмена и тренера, но и всего нашего коллектива. В Республики Крым мы не только сохранили самый национальный вид спорта, но и продвигаем его в массы и достойно представляем на соревнованиях самого высокого уровня! Ведь в городки сохраняя ловкость, бодрость, ясность ума и физическую форму играют и взрослые и дети», - рассказал Александр Николаевич.