Новости и события » Происшествия » Два пожара унесли жизни четырех человек в Калужской области

Два пожара унесли жизни четырех человек в Калужской области

Два пожара унесли жизни четырех человек в Калужской области

В Калужской области в Сухиничском районе произошло два пожара. В результате происшествия погибли четыре человека.

По информации Следственного комитета по Калужской области, 10 апреля в 20 часов 30 мнут пожар произошел в частном доме в Сухиничах. После того, как пламя удалось ликвидировать, в доме были обнаружены тела 37-летнего мужчины и 58-летней женщины.

По предварительной информации, на момент пожара в доме находились две женщины и один мужчина. Первоначально они пытались справиться с огнем самостоятельно. Одна женщина выбежала во двор и начала звать на помощь.

В доме остались мужчина и его мать. Их не удалось спасти. По словам очевидца, они находились в алкогольном опьянении.

При осмотре дома была обнаружена проводка разного сечения, соединяющаяся скрутками "жучками" без опрессовки, электровилка из двух гвоздей, скрученных между собой проводами, включенная электроплита.

Вторая трагедия произошла 11 апреля в селе Уруга Сухиничиского района. Там после пожара в деревянном доме были обнаружены тела двух женщин 88 и 30 лет. На телах были повреждения, причиненные действием открытого пламени.

Следственный комитет рассказал, что был обнаружен предполагаемый очаг пожара. Дополнительной информации не сообщается.

В доме постоянно проживали пять человек. На момент пожара в нем находились только пострадавшие. Семья характеризуется положительно.

По обоим случаем проводятся процессуальные проверки и выясняются все обстоятельства произошедшего.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх