Новости и события » Авто » В столице у нарушившего карантин водителя забрали машину

В столице у нарушившего карантин водителя забрали машину

В столице у нарушившего карантин водителя забрали машину

В Москве сотрудники ГИБДД, МАДИ и АМПП провели совместный рейд против водителей - нарушителей карантина. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта. В ведомстве рассказали, что на пересечении МКАД и Щелковского шоссе был остановлен водитель на Ford Mondeo, который решил пренебречь правилами карантина, пишут autonews.ru.

В результате машину нарушителя отправили на спецстоянку. Самого водителя в сопровождении полиции отвезли в больницу.

В Департаменте транспорта рассказали, что 22 марта москвич поступил в стационар НИИ им. Склифосовского с острой коронавирусной инфекцией. Мужчину выписали из медицинского учреждения 4 апреля, а до 18 апреля он должен был находиться на домашнем карантине.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин пообещал жестко штрафовать нарушителей карантина, которые передвигаются по столице на личных автомобилях. Градоначальник подчеркнул, что «любой выход этих граждан из подъезда фиксируется».

При этом мэр подчеркнул, что это касается исключительно тех москвичей, которые официально находятся на карантине. Речь идет о людях с подтвержденным диагнозом COVID-19, их близких родственниках, контактировавших с заразившимися, а также о тех, кто вернулся из зарубежных поездок.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх