Новости и события » Происшествия » Стали известны подробности заражения симферопольца коронавирусом

Стали известны подробности заражения симферопольца коронавирусом

Стали известны подробности заражения симферопольца коронавирусом

Руководитель крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская рассказала подробности заражения 50-летнего симферопольца коронавирусом.

Об этом она говорила сегодня, 12 апреля, на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения новой инфекции, передает корреспондент 3652.ru.

Уже известно, что симферополец заболел 7 апреля. Ранее, 28 марта, в семью вернулся из Москвы сын-студент, который болел еще до возвращения в Крым. По приезду у молодого человека наблюдались признаки ОРВИ, однако за медицинской помощью он не обращался, ограничившись самолечением. Парень выздоровел, а вот его отец заразился.

Заболевший мужчина - работник склада предприятия "Инженерный трест", которое до 6 апреля временно приостановило работу в связи с ситуацией по коронавирусу, но с 6 апреля сотрудники начали выходить на работу.

"Мужчина после появления первых признаков заболевания находился на работе 1 день. Число контактных лиц - 5 человека. К сожалению, у одного из сотрудников и его супруги наблюдается клиника ОРВИ. Они госпитализированы в инфекционное отделение 7-й городской больницы. Остальные контактные по работе госпитализированы в Евпаторию. Материал отобран, находится в работе", - сообщила Пеньковская.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх