Новости и события » Спорт » "Я в ужасе": Гейтжи высказался о бое с Фергюсоном вместо Нурмагомедова

"Я в ужасе": Гейтжи высказался о бое с Фергюсоном вместо Нурмагомедова

Стало известно, кто заменит российского бойца Хабиба Нурмагомедова в поединке с американцем Тони Фергюсоном в 2020 году. Им стал соотечественник последнего, боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Джастин Гэтжи, который также прокомментировал ситуацию в соцсети.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Justin Gaethje???????? (@justin_gaethje)

Как известно, в очередной раз сорвался бой Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона. Ранее спортсмены пытались встретиться на октагоне не менее пяти раз. Бой между российским бойцом и американцем должен был состояться в апреле текущего года, однако на фоне распространения коронавируса нового типа и закрытия границ РФ Нурмагомедов не смог вылететь.

Руководство UFC позже нашло соперника для Тони Фергюсона. Им стал американец Джастин Гэтжи, который подписал соответсвующие соглашения и сообщил об этом в Instagram-аккаунте. Свое мнение относительно предстоящего события он также выразил и в другой соцсети.

- "Я в ужасе и мне, черт возьми, это нравится!" - написал Джастин Гэтжи у себя в Twitter-аккаунте.

Информацию о том, что Гэтжи действительно заменит Нурмагомедова также подтвердил действующий президент UFC Дана Уайт, который сделал официальное заявление, пишет зарубежное издание ESPN.

Известно, что основная база 31-летнего Джастина Гэтжи - это вольная борьба. Он дважды побеждал в первенстве штата, становился седьмым на чемпионате США и удостаивался престижного звания All-American ("Настоящий американец"). По состоянию на ноябрь прошлого года находится на четвертой строчке в легком весе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх