Новости и события » Спорт » Еще один хоккеист из Барнаула может продолжить карьеру в НХЛ

Еще один хоккеист из Барнаула может продолжить карьеру в НХЛ

Еще один хоккеист из Барнаула может продолжить карьеру в НХЛ

19-летний уроженец Алтайского края Кирилл Марченко в ближайшем будущем станет форвардом "Коламбуса".

Об этом сообщил генеральный менеджер клуба НХЛ "Коламбус Блю Джекетс" Ярмо Кекяляйнен. Воспитанник барнаульской школы имени Алексея Черепанова, а ныне нападающий питерского СКА, серебряный призер молодежного чемпионата мира 2020 года Кирилл Марченко был задрафтован "Коламбусом" в 2018 году во втором раунде под общим 49-м номером.

"Марченко будет играть в КХЛ еще два года, - сказал агент игрока Марк Гандлер. - А затем он уедет в "Коламбус". Вы получите удовольствие от него в "Коламбусе".

Если это произойдет, то Марченко станет вторым алтайским хоккеистом в сильнейшей хоккейной лиге планеты. Напомним, на данный момент в НХЛ выступает 20-летний уроженец Барнаула Андрей Свечников. На драфте НХЛ 2018 года он был выбран "Каролиной" в первом раунде под общим вторым номером.

Справка

Драфт НХЛ - это ежегодная процедура выбора профессиональными клубами игроков, которые хотят вступить в Национальную хоккейную лигу. Эта система закрепления за клубами прав на игроков не дает богатым скупать всех лучших юниоров. У каждого из 31 клуба НХЛ есть право на один выбор в каждом из семи раундов драфта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх