Новости и события » Спорт » Юный гонщик из Старого Оскола стал победителем всероссийских соревнований по картингу

9-летний староосколец Матвей Корсун стал участником всероссийских соревнований по картингу «Весенний трофей РАФ» в Сочи, на которые съехались около сотни спортсменов самых разных возрастов из 30 регионов и 45 городов страны. Воспитанник Центра детского (юношеского) технического творчества №2, представлявший на состязаниях Белгородчину, стал сильнейшим пилотом в классе «Кадет» и завоевал звание чемпиона.

Борьба за первенство на картодроме «Пластунка» оказалась нешуточной, ведь здесь собрались действительно достойные соперники. К тому же сочинская трасса считается одной из сложнейших в России: ее протяженность составляет 1350 метров, а конфигурация включает в себя длинные прямые и несколько типов поворотов. Однако наш земляк, опередив оппонентов из Сочи и Клина, сумел прийти к финишу первым и посвятил победу маме.

Кстати, интерес к увлекательному виду автомобильного спорта Матвею год назад привил педагог дополнительного образования ЦД(Ю)ТТ №2 и по совместительству папа Владислав Корсун. За этот период на счету тренера и его воспитанника уже 20 совместных кубков и медалей разного достоинства.