Новости и события » Происшествия » Полиция вычислила еще 10 нарушителей «домашнего карантина» в области (видео)

Полиция вычислила еще 10 нарушителей «домашнего карантина» в области (видео)

Полиция вычислила еще 10 нарушителей «домашнего карантина» в области (видео)

Полиция вычислила еще 10 нарушителей «домашнего карантина» по коронавирусу. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в четверг, 26 марта, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

За находящимися на самоизоляции лицами был установлен контроль, отметили в ведомстве. Однако 10 жителей области не стали выполнять установленные требования, из-за чего их привлекли к ответственности. В отношении всех нарушителей составили протоколы по части 1 статьи 19.4 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению должностного лица». Ответственность предусматривает предупреждение и наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Как рассказали «Новому Калининграду» в пресс-службе, среди наиболее типичных нарушений режима самоизоляции - отсутствие дома, а также нахождение в общественном месте. «Одного калининградца пришлось ожидать у подъезда до позднего вечера. Другого мужчину искали и ждали с рыбалки сутки. Оба они на днях прилетели именно из тех стран, где больше всего носителей вируса», - описала процесс проверки находящихся на карантине горожан начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

За повторное несоблюдение режима изоляции всем нарушителям пообещали ужесточение санкций. Напомним, недавно полиция оштрафовала пятерых нарушителей «домашнего карантина» по коронавирусу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх