Новости и события » Авто » Китайский кроссовер Lifan MyWay покинул рынок России

Китайский кроссовер Lifan MyWay покинул рынок России

Китайский кроссовер Lifan MyWay покинул рынок России

Китайский кроссовер Lifan MyWay покинул рынок России. Решение остановить реализацию SUV, было принято на фоне критично слабых показателей продаж.

Профильные СМИ, ссылаясь на статистику регистрации новых автомобилей, передают, что по итогам 2019 года дилеры реализовали лишь 384 единиц MyWay. Более того, с началом нового отчетного периода показатели ухудшились настолько, что продавать эту модель стало нецелесообразно. В январе кроссовер приобрел лишь один российский покупатель, после чего компания Lifan приняла решение приостановить продажи проблемной модели.

Ранее в руководстве китайского производителя пояснили, что падение популярности Lifan MyWay связано с дефектами сборки. Решение прекратить реализацию модели на территории России компания планировала принять еще в 2018 году, после завершения строительства авто в Черкесске, спровоцировавшего ликвидацию большей части представительств бренда. Кроссовер сразу опустился в рейтингах продаж с первого на пятое место, и это при этом, что еще совсем недавно семиместная комплектация автомобиля пользовалась у россиян огромной популярностью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх