Новости и события » Спорт » Хоккеист из Барнаула Андрей Свечников рассказал, что у него нет звездной болезни

Хоккеист из Барнаула Андрей Свечников рассказал, что у него нет звездной болезни

Хоккеист из Барнаула Андрей Свечников рассказал, что у него нет звездной болезни

Хоккеист из Барнаула Андрей Свечников, который является нападающим в клубе НХЛ "Каролина Харрикейнз", рассказал в интервью "Спорт-Экспресс" о том, что у него нет звездной болезни.

Так, на вопрос корреспондента о том, что он стал настоящей звездой НХЛ, спортсмен ответил: "Да какая я звезда? Простой парень из Барнаула".

Также хоккеист отметил, что остается на 100% русским и ему не хватает родного языка на своей работе. Он обратил внимание на то, что хотел бы играть со своими земляками:

"Конечно, хотелось бы играть с земляками. Но ничего страшного. Все ребята в "Каролине" очень хорошие. У нас все примерно одного возраста. Очень комфортно себя чувствую. Мы выходим вместе в кино, в боулинг, в рестораны. Безусловно, иногда мне не хватает русской речи в раздевалке. Но, думаю, через пару лет в команде появятся россияне".

К слову, в "Каролине" Свечников играет второй год. Он переехал в Америку в 2016 году.

"Я все тот же русский обычный парень... не думаю, что я как-то изменился за эти четыре года. Остался русским на сто процентов", - прокомментировал Свечников.

Как выяснилось, у уроженца Барнаула есть старший брат Евгений Свечников, также играющий на позиции нападающего.

"Да, я уехал в 16 лет. Мой брат уже был здесь, переезжать было легче. Женя жил в 25 минутах от меня. Мы виделись каждый день", - рассказал спортсмен.

Говоря о том, насколько сильно он любит хоккей, Свечников рассказал, что у него никогда не было мысли закончить со спортом.

"Хоккей - это вся моя жизнь. Я отдал этому виду спорта всего себя. Я всегда наслаждаюсь хоккейной атмосферой. Для меня удовольствие - находиться с командой и играть для болельщиков", - резюмировал уроженец Барнаула.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх