Новости и события » Авто » Специалисты: Россияне пересядут на отечественные автомобили из-за коронавируса

Специалисты: Россияне пересядут на отечественные автомобили из-за коронавируса

Специалисты: Россияне пересядут на отечественные автомобили из-за коронавируса

Автоспециалисты исследовали возможные изменения на рынке машин вследствие экономического кризиса на фоне пандеми коронавируса. Они сообщили, что россияне пересядут на отечественные авто, так зарубежные значительно вырастут в цене.

Заместитель главного редактора автомобильного издания «Авторевю» Леонид Голованов отметил, что спрос будет смещен в пользу доступных в обслуживании и более дешевых машин. Среди них российские седаны B-класса. Эксперт добавил, что возрастет стоимость не только средств передвижения, но и запчастей и обслуживания.

В одном из последних интервью председатель «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин рассказал журналистам, что падение спроса ожидается и на вторичном рынке. Он объяснил это тем, что поддержанные машины требуют дополнительного ремонта, следовательно, и затрат. Российский политический деятель придерживается мнения, что жители Российской Федерации предпочтут новое авто классом ниже, либо будут откладывать на покупку.

Независимый автоспециалист Сергей Асланян утверждает, что подорожание автомобилей связано не так с кризисом, как с периодическим ежеквартальным ростом цен. По его словам, все всегда дорожает и не всегда на это есть причина.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх