Новости и события » Спорт » В Барнауле стартовал весенний корпоративный кубок края по боулингу

В Барнауле стартовал весенний корпоративный кубок края по боулингу

В Барнауле стартовал весенний корпоративный кубок края по боулингу

Любительский турнир не входит в перечень соревнований, включенных в Единый краевой календарный план физкультурных и спортивных мероприятий Алтайского края, поэтому состоялся согласно расписанию.

Первый этап второй лиги весеннего корпоративного кубка Алтайского края прошел 17 марта в боулинг-центре "Арена-Парк". Пять команд, среди которых была и сборная "Алтайской правды" (постоянный участник этих соревнований), оспаривали грамоты и ценные призы по системе "Беккер", где спортсмены бросают шары в одну линию друг за другом.

По итогам квалификации (пять игр по две партии) в финал пробились команды УДОН (1402 очка), "Четыре танкиста" (1394), "Росреестр" (1212) и "Алтайская правда" (1212). В полуфинале славная четверка "АП" совсем немного уступила фавориту - команде УДОН - 122:141. А "Четыре танкиста" нанесли поражение "РР" - 128:94.

В матче за "бронзу" особой борьбы не получилось: игра у "РР" вновь не пошла, а вот боулеры из "АП" "хлопнули дверью", одержав уверенную победу - 142:85. А вот финал получился интригующим: до последнего броска было неясно, кто же займет первое место. Но все же чуть точнее был УДОН - 139:136.

Таким образом, первое место занял УДОН, второе - "Четыре танкиста", третье - "Алтайская правда". Именно эти команды входили в тройку по итогам недавно финишировавшего зимнего сезона, только в другой последовательности. "Танкисты" были чемпионами, а спортсмены УДОНа - серебряными призерами.

Стоит отметить, что стартовали также соревнования весеннего корпоративного кубка края в Премьер-лиге. После первого этапа лидирует "Энергомаш", на втором месте - "Русский продукт. Сборная", на третьем - "Русский автопром".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх