Новости и события » Происшествия » С начала года в пожарах погиб 21 белгородец

С начала года в пожарах погиб 21 белгородец

С начала года в пожарах погиб 21 белгородец

В Белгородской области за 2,5 месяца произошло пожаров, в которых человек погиб и еще получили травмы, столько же белгородцев было спасено, жителя эвакуировали.

Как отметили в региональном управлении МЧС, человек погибли в пожарах во время сна, из них были пьяны.

Основными причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем (162 пожара, 13 погибших), нарушение правил использования электроприборов (58 происшествий, 2 погибших), нарушение правил эксплуатации печей (41 пожар, 1 погибший).

Жертвой одного из пожаров стал ребенок. Трагический случай произошел в январе в селе Большие Липяги Валуйского района. Вместе с пятилетним мальчиком погибла и его 28-летняя мама. Еще одного пятилетнего мальчика - брата-близнеца погибшего, удалось спасти. Его госпитализировали с отравлением продуктами горения.

Пожарные тогда установили, что очаг возгорания находился в месте подключения гирлянды новогодней елки к электросети. Женщина с детьми находилась дома одна. Глава семьи в это время был на работе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх