Новости и события » Спорт » В Барнауле при аншлаге прошел чемпионат Сибири по ММА

В Барнауле при аншлаге прошел чемпионат Сибири по ММА

Впервые наш регион принял чемпионат и первенство СФО по смешанным единоборствам (ММА).

Грандиозные соревнования прошли в спорткомплексе "Победа" 13 и 14 марта при рекордном количестве зрителей. Медали и путевки на чемпионат страны оспаривали около 200 спортсменов из 10 субъектов Федерации. Лучший результат показали представители Омской области, занявшие первое место в общекомандном зачете. На счету хозяев две бронзовые медали. Среди прочих награды вручал специальный гость соревнований - легенда российского ММА Сергей Харитонов.

По окончании турнира состоялись бои среди профессиональных спортсменов. В первой встрече досрочную победу одержал воспитанник барнаульского клуба "Топ-Тим" Николай Кудринский. Самым зрелищным боем вечера стало противостояние тренера барнаульского клуба "Один на один" Сарвара Хамидова и бойца из Бишкека. Единогласным решением судей лучше был хозяин октагона. В главном поединке мероприятия известный спортсмен Шараф Давлатмуродов победил техническим нокаутом бразильца Амилкара Алвеса.

Фоторепортаж с турнира будет доступен на нашем сайте завтра.