Новости и события » Авто » Эксперты рассказали, почему нужно смотреть в зеркало при остановке авто справа

Эксперты рассказали, почему нужно смотреть в зеркало при остановке авто справа

Эксперты рассказали, почему нужно смотреть в зеркало при остановке авто справа

Эксперты рассказали о необходимости смотреть в зеркало в случае, если справа останавливается автомобиль. По словам специалистов, невнимательность при подобных маневрах может привести к созданию аварийной ситуации.

«На трассе постоянно появляются автомобилисты, которые уверены, что ездить по левой стороне на небольшой скорости нормально. В правилах нет четкого определения подобным действиям, но данная часть дороги предназначается для обгона. В то же время, запретить ездить по ней нельзя. Из-за такого типа движения водители часто останавливаются справа, создавая аварийные ситуации. Автомобилисту, который едет по левой полосе, нужно всегда смотреть в зеркало», - рассказали специалисты.

Опытные водители стараются перемещаться на левую полосу только для того, чтобы обогнать идущие впереди транспортные средства. В данном случае также нужно наблюдать за машинами сзади, но уже в левое зеркало. При остановке на обочине нужно прижаться к правому краю и следить за движением по полосе.

Эксперты отмечают, что чаще всего в подобные ситуации попадают таксисты, так как их могут попросить остановиться в любом месте. Если пренебречь техникой безопасности, простая смена полосы может привести к аварии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх