Новости и события » Спорт » Алтайский конькобежец занял второе место в общем зачете Кубка мира

Алтайский конькобежец занял второе место в общем зачете Кубка мира

Барнаульский спортсмен Виктор Муштаков финишировал вторым на дистанции 500 метров в общем зачете Кубка мира по конькобежному спорту сезона 2019/20.

Муштаков лидировал в общем зачете до последнего этапа, но в голландском Херенвене 7 марта занял на своей коронной пятисотке лишь десятое место. По всей видимости, сказалась недавняя травма, полученная на чемпионате мира в спринтерском многоборье. 8 марта воспитанник краевой конькобежной школы "Клевченя" собрался и показал во втором старте на 500 метров четвертый результат, что позволило ему финишировать вторым в общем зачете. Оба забега в спринте выиграл японец Тацуя Синама. Он же и возглавил тотал, завоевав по итогам сезона 483 очка. В копилке Виктора - 433 балла. Канадец Лоран Дюбри, ставший третьим, набрал 420 очков.

Этот успех стал первым в карьере Муштакова, который является двукратным бронзовым призером чемпионата мира 2019 года.