Новости и события » Авто » Кузов новой удешевленной версии Hyundai Creta выдерживает двух слонов

Кузов новой удешевленной версии Hyundai Creta выдерживает двух слонов

Кузов новой удешевленной версии Hyundai Creta выдерживает двух слонов

Корейский производитель авто представил новую удешевленную версию кроссовера Hyundai Creta на выставке Auto Expo-2020 в Нью-Дели. Сделанный из высокопрочной стали кузов машины выдерживает двух слонов - порядка 5400 кг.

Запуск продаж нового бюджетного паркетника Hyundai Creta запланирован и в России. Удешевленная версия предназначена для покупателей в Индии. Серийное производство кроссовера запущено 7 марта 2020 года в населенном пункте Ченнаи. Дизайн модели копирует внешний вид китайского варианта ix25. Вместе с тем, новая версия получила измененную решетку радиатора, другие колесные диски и надпись с названием авто на двери багажника. В салоне удешевленного кроссовера замечены вертикальные дефлекторы обдува и нестандартная передняя панель, мультимедийный комплекс с классическим дисплеем и стильное рулевое колесо. Управляющие сигналы климатической установке передаются отдельным блоком. Недостатком модели называют отсутствие виртуальной приборной панели и вертикального тачскрина развлекательной системы.

Hyundai Creta оснастили атмосферным агрегатом объемом 1,5 л мощностью 115 л. с. и бензиновой силовой установкой на 140 л. с. емкостью 1,4 л. Кроме того, кроссовер получил 1,5-литровый дизельный двигатель на 150 л. с. Авто оборудовано шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач и вариатором. Удешевленная версия не получила полного привода.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх