Новости и события » Спорт » Хоккеист Малкин повторил достижение Овечкина в регулярном чемпионате НХЛ

Хоккеист Малкин повторил достижение Овечкина в регулярном чемпионате НХЛ

Российский форвард "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин смог повторить достижение капитана "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина в регулярном матче Национальной хоккейной лиги: он добрался до отметки 70 очков за 11 сезонов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Evgeni Malkin (@e.malkin71geno)

Сообщается, что "Вашингтон" открыли счет уже на второй минуте встречи с "Питтсбургом", где первую шайбу забросил Ник Дауд. На 17-й минуте в свой актив записал бросок форвард Никлас Бекстрем, который только упрочил преимущество своей команды. Счет 3:0 стал после гола Рихарда Паника из "столичных". Следом Дауд сделал дубль, а на 46-й минуте "Питтсбург" забил два гола, которые оформили Ти Джей Оши и его коллега Евгений Малкин.

Игра закончилась поражением "пингвинов" (2:5). Несмотря на это, Евгений Малкин стал хоккеистом, который смог повторить рекорд Александра Овечкина, лидера ХК "Вашингтона": он смог набрать 70 очков за результативность в 11-й раз.

Известно, что среди действующих хоккеистов, кроме Овечкина и Малкина, это удавалось канадцу Сидни Кросби.

Лидером по показателю очков за результативность при этом является Джо Торнтон, на счету которого 12 сезонов с 70 и более набранных баллов, пишет "Чемпионат".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх