Новости и события » Спорт » Гонки на мотоциклах по льду пройдут в Барнауле после 37-летнего перерыва

Гонки на мотоциклах по льду пройдут в Барнауле после 37-летнего перерыва

Гонки на мотоциклах по льду пройдут в Барнауле после 37-летнего перерыва

Жителей Барнаула 8 - 9 марта приглашают на краевые соревнования по спидвею "Мемориал Германа Титова". Как сообщает региональный сайт правительства, в гонках на мотоциклах по льду примут участие 16 спортсменов из разных уголков России.

Отмечается, что Алтайский край на соревнованиях представят перворазрядник Никита Яблочкин, кандидат в мастера спорта Евгений Максимов, мастер спорта СССР Анатолий Рогалев.

Организаторы рассказали, что мотоциклисты будут соревноваться в классе "500", заезд - четыре круга. Уточняется, что у спортивных мотоциклов в этой дисциплине нет тормозов, шипы на покрышках достигают 28 миллиметров. В течение двух дней будет проходить по 20 заездов.

Соревнования по спидвею пройдут впервые после 37-летнего перерыва на стадионе "Клевченя". Начало мероприятия 8 марта - в 12:00.

Для справки, последняя гонка мотоциклов на льду состоялась в Барнауле на стадионе "Локомотив" в 1983 году. Раньше эта дисциплина была очень популярна в регионе, уточняет "Алтайский спорт".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх