Новости и события » Спорт » Белгород может стать беговой столицей России

Белгород может стать беговой столицей России

Белгород может стать беговой столицей России

Всероссийская акция «Забег.РФ» пройдет 31 мая 2020 года. В этот день, в 9 утра в 85 субъектах РФ на стартовую линию выйдут более 150 тыс. участников.

Предварительно, администрация Белгорода подсчитала желающих принять участие в забеге - это более 1 тыс. человек. Стать участником спортивного мероприятия можно зарегистрировавшись на сайте организаторов. Участникам нужно получить медсправку и оплатить взнос, 10% от которого пойдет на помощь людям с ограниченными возможностями.

В Белгороде забег пройдет по набережной реки Везелки, Соборной площади и Свято-Троицкому бульвару.

Дистанцию можно выбрать самому - в пять, десять или 21,1 км. Дети от 4 лет смогут преодолеть один условный километр с родителями. В забеге также примут участие горожане с ограниченными возможностями, в числе которых паралимпиец Андрей Кожемякин.

Для болельщиков оформят специальную фан-зону с большим экраном. Победителям и участникам забега вручат призы и памятные подарки.

Беговую столицу РФ определят по разным критериям, в том числе по количеству участников. Так, например в 2018 году Казань стала лидером, а в 2019 Владивосток.

Желем Белгороду в 2020 году стать беговой столицей России!

Белгород может стать беговой столицей России

Белгород может стать беговой столицей России


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх