Новости и события » Спорт » Петрозаводская команда по американскому футболу привезла домой "золото"

Петрозаводская команда по американскому футболу привезла домой "золото"

Петрозаводская команда по американскому футболу привезла домой "золото"

Петрозаводская команда по американскому футболу "Карельские оружейники", в состав которой входят студенты и выпускники Петрозаводского госуниверситета, вернулась с международного турнира с золотыми медалями.

Спортсмены приняли участие в турнире "Кубок Монте Кларка-Арена", проходившем в Минске. Соперниками "Оружейников" стали команды из Белоруссии, России и Литвы.

В "Оружейниках" я всего полгода, и это был мой первый турнир, от которого я получил нереальные эмоции и стимул заниматься еще больше. Самой сложной командой считались минские "Зубры", с ними, действительно, очень тяжело играть, но благодаря нашему тренеру-квотербеку Сергею Корневу, мы выиграли этот игру и весь турнир, чему были все невероятно рады! - поделился впечатлениями с пабликом ПетрГУ ВКонтакте студент 1-го курса Института иностранных языков Даниил Иванов.

В прошлом году "Оружейники" выиграли "серебро" Кубка Монте Кларка-Арена и Открытой лиги Черноземья.

В нынешнем сезоне петрозаводская команда сыграет в Высшей лиге чемпионата России по американскому футболу. Первые игры состоятся на майских праздниках.

Петрозаводская команда по американскому футболу привезла домой "золото"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх