Новости и события » Авто » Lamborghini готовит новую версию Huracan

Lamborghini готовит новую версию Huracan

Lamborghini готовит новую версию Huracan

Компания Lamborghini ведет работу над новой версией модели Huracan. Очевидцы заметили на дорогах необычный прототип суперкара, получившего крупное антикрыло и увеличенный «совок» на крыше для подачи воздуха в пространство салона.

Не исключается, что это будет гоночная модификация модели, к названию которой добавится индекс Super Trofeo Omologato. Слухи про Lamborghini Huracan STO распространяются достаточно давно. Ожидается, что модель официально представят в 2020-м. В Instagram появились 2 шпионских фото, на которых показан необычный прототип Huracan в маскировочной пленке.

В конце прошлого года управление итальянского бренда предоставило разрешение на выпуск Huracan STO повышенной мощности. В реализации модель должна появиться в 2021 году, поэтому презентация должна состояться в конце текущего года. В сущности, новинка будет представлять собой дорожную модификацию гоночной сборки Huracan Super Trofeo. Для STO с задним приводом предусмотрен силовой агрегат объемом 5,2 л.

Компания Lamborghini, вероятно, нацелена на снижение веса. По предварительным данным, тираж производительной модификации суперкара ограничится 400 единицами. Информации о стоимости авто пока нет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх