Новости и события » Происшествия » Алтайские спасатели просят любителей снегоходов не выезжать на лед

Алтайские спасатели просят любителей снегоходов не выезжать на лед

Алтайские спасатели просят любителей снегоходов не выезжать на лед

Сотрудники МЧС призывает жителей и гостей Алтайского края не выходить на тонкий лед. Любителям зимней рыбалки предупредили об опасности. Очередной рейд состоялся в Шелаболихинском районе.

Инспекторы провели очередной этап профилактической акции "Безопасный лед", в рамках которой специалисты провели проверку в целях пресечения нарушений, связанных с выездом техники на лед.

В МЧС заявили, что в ходе рейда был задержан снегоход, который совершал поездки по реке Обь вне ледовой переправы. На владельца транспорта составлен административный протокол.

В ведомстве обратили внимание на то, что благодаря активной профилактической работе, количество несчастных случаев на водоемах снизилось.

Напомним, в этом сезоне зарегистрировано только одно происшествие: с 23 февраля в Каменском районе ведутся поиски двух рыбаков, которые передвигались на одной из проток Оби на снегоходе в темное время суток.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх