Новости и события » Происшествия » В Карелии рыбак провалился под лед на мотособаке

В Карелии рыбак провалился под лед на мотособаке

22 февраля недалеко от деревни Рауталахти Питкярантского района под лед Ладоги провалился рыбак на мотобуксировщике. Расстояние от попавшего в беду мужчины до берега было 30 метров. Сигнал о ЧП поступил в сортавальский отряд Карельской поисково-спасательной службы в 9 часов 55 минут, сообщает пресс-служба правительства Карелии.

Спасатели прибыли на место происшествия за 15 минут, преодолев при этом 30 километров. На берегу уже находились специалисты из пожарной части по охране поселка Ляскеля. Именно они давали рекомендации рыбаку, как себя вести. Спасатели смогли подобраться к мужчине в водолазных костюмах и с помощью спецоборудования вытащили его на сушу.

По оценке специалистов, от трагической гибели рыбака спасло то, что его транспорт не ушел на дно. Пострадавшего мужчину доставили на берег быстро, а вот его транспорт сначала пришлось опустить на дно, а потом тянуть до берега на специальном тросе. В общей сложности операция по спасению и доставка техники на берег заняли три часа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх