Новости и события » Спорт » «Динамо-Алтай» отыграло три шайбы у «Челнов», но уступило в овертайме

«Динамо-Алтай» отыграло три шайбы у «Челнов», но уступило в овертайме

Во втором матче домашней серии с соперником из Набережных Челнов барнаульские хоккеисты выдали крутой камбэк, но все же потерпели поражение 4:5.

Как и в первой игре, которую динамовцы двумя днями ранее проиграли со счетом 1:2, хозяева пытались действовать первым номером, дольше контролировали шайбу, в то время как гостям приносили успех стремительные контратаки. Проигрывая по ходу встречи 1:4, подопечные Александра Усачева сравняли-таки счет. Причем три подряд шайбы были заброшены в заключительном периоде: отличились Степан Жданов, Евгений Пьянов, а под занавес 20-минутки встречу в овертайм перевел Антон Тихомиров.

В дополнительное время челнинцам понадобилась всего лишь минута с хвостиком, чтобы вырвать победу. Однако "Алтай" заработал одно очко, которое сохранило шансы нашим хоккеистам на второе место по итогам регулярного сезона в первенстве ВХЛ. Но для этого барнаульцам сегодня нужно побеждать "Челны" в заключительной игре "регулярки". Решающий матч стартует в "Титов-Арене" в 17.00.