Новости и события » Спорт » Хоккеисты "Кузбасса-2" вышли в финал первенства России

Хоккеисты "Кузбасса-2" вышли в финал первенства России

Хоккеисты "Кузбасса-2" вышли в финал первенства России

Кемеровская молодежка "Кузбасса" завершила победой повторный матч с арсеньевским "Востоком" и досрочно вышла в финальный этап первенства России по хоккею с мячом.

Повторную встречу с "Востоком" из Арсеньева "Кузбасс-2" провел на домашнем катке в пятницу, 21 февраля. Победа над командой соперника со счетом 8:3 (4:2) обеспечила кемеровчанам досрочную путевку в финальный этап всероссийских соревнований высшей лиги. Привели команду к победе голы Андрея Хроменкова (3), Григория Федорова, Кирилла Девятых, Владимира Крюкова, Кирилла Чумакова и Игоря Котляренко.

Перед финальными матчами кемеровчанам предстоит заключительный тур "регулярки" против фарм-клуба "СКА-Нефтяник" из Хабаровска. Оба матча пройдут 24 и 25 февраля в Кемерове на крытой арене стадиона "Химик", сообщила пресс-служба ХК "Кузбасс".

Накануне кемеровские хоккеисты одержали победу в первом матче против "Востока", которая стала самой крупной в соревнованиях третьей группы высшей лиги.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх